опорные

Университеты россии

13.12.2018
В ТИУ подведут итоги третьего конкурса бизнес-проектов СИП-АП

15 декабря в 14:00 начнётся защита студенческих работ. На суд жюри будет представлено более 20 инженерно-технологических и предпринимательских бизнес-проектов. Участники поборются за гранты конкурса, призовой фонд которого составит 700 тысяч рублей. В этот раз наравне с уже действующими предпринимателями в конкурсе примут участие старшеклассники общеобразовательных организаций.

На защите они обоснуют жизнеспособность своих бизнес-идей. Оценивать их будет жюри в составе директора департамента внеучебной деятельности Дмитрия Новицкого, проректора по экономике и финансам ТИУ Дениса Неустроева, директора по маркетингу и продажам ООО «Партнёр-Инвест» Андрея Панасюка и др.

Организаторы мероприятия, а это Студенческая инновационная платформа ТИУ, поделились некоторыми примерами заявленных на конкурс проектов. Если говорить об IT-сфере, то это система аутентификации по лицу. Другой участник конкурса собирается открыть сеть мобильных точек питания для студентов.

Участники могут рассчитывать на поддержку и запуск проекта: средства на покупку материалов по созданию производства, оплату услуг сторонних специалистов (программистов, юристов, специалистов консалтинга), его информационное продвижение.

Уже в 17:30 станут известны имена победителей.

Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Мельникайте 70, 7 этаж.

Напомним, Студенческая инновационная платформа (СИП) – один из ключевых проектов трансформационного проекта ТИУ «Инженерный StartUP» (входит в Программу развития опорного университета), направленный на развитие инновационной деятельности вуза и технологического предпринимательства среди молодёжи. Руководитель проекта — директор департамента внеучебной деятельности ТИУ Дмитрий Новицкий.