опорные

Университеты россии

24.07.2018
ПетрГУ и администрация Кемского района заключили договор о сотрудничестве

Свои подписи в документе поставили ректор ПетрГУ Анатолий Викторович Воронин и Глава администрации Кемского муниципального района Юрий Константинович Разумейчик.

В составе делегации также были  начальник финансового управления О.В.Цацко и директор Межрайонного ресурсного центра в г. Кемь М.П. Ухова.

  

Петрозаводский университет представляли проректор по учебной работе К.Г.Тарасов, проректор по научно-исследовательской работе В.С.Сюнёв, проректор по воспитательной и социальной работе В.К.Катаров, начальник управления Инновационно-производственной деятельности, директор Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ по Сегежскому, Медвежьегорскому и Пудожскому районам Е.Ю.Гусева, директор Института лесных, горных и строительных наук В.М.Костюкевич.

В ходе встречи Ю.К.Разумейчик обозначил наиболее приоритетные направления для сотрудничества: комфортная городская среда, ЖКХ, экология, туризм, культура и многие другие.

  

«Мы открыты к сотрудничеству, ждем  конкретных предложений, реализация которых сделала бы жизнь жителей района более насыщенной и интересной. К работе над проектами и их реализации обязательно нужно привлекать студентов. Это позволит вырастить грамотных специалистов, патриотов России и своей малой родины», - подчеркнул ректор опорного вуза Карелии.

Для гостей университета была организована экскурсия, в ходе которой они посетили Молодёжный инновационный парк, Институт лесных, горных и строительных наук, узнали о деятельностью студенческого бизнес-инкубатора и  Инновационно-технологических центров и малых предприятий ПетрГУ.