опорные

Университеты россии

21.06.2018
Второй проект исследователя Забровского

На конференции ACM Multimedia Systems, которая проходила в Амстердаме с 12-15 июня, Анатолий Забровский представил работу под названием "Multi-Codec DASH Dataset". Исследование проводилось совместно с сотрудниками компании Bitmovin, которая активно занимается разработкой технологий и сервисов для Интернет видео-вещания. 

В работе А. Забровского предлагаются способы организации адаптивного видео-вещания с использованием нескольких видеокодеков. Сравнительный анализ современных видеокодеков, а также разработанный набор данных, который доступен онлайн и может использоваться для проведения экспериментов в данной области. 

В данный момент Анатолий Забровский находится в Австрийском университете и работает в проекте Next Generation Video Streaming " Prometheus", связанном с улучшением качества передачи видеопотоков в IP сети, в том числе на устройства виртуальной реальности. 

Это уже второй проект, в котором сотрудник РЦНИТ ПетрГУ участвует в качестве исследователя. Первый проект был два года назад, когда Анатолий выиграл грант Австрийского правительства для проведения совместного исследования с австрийским университетом. Исследование было связано с разработкой методологии и системы тестирования передачи мультимедийных потоков.