опорные

Университеты россии

08.06.2018
Профессор СГУ им. Питирима Сорокина получил национальную премию «Профессор года»

Национальная премия «Профессор года» учреждена общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание», образованной в ноябре 2016 года. Участники I профессорского форума, прошедшего в феврале 2018 года, выступили с предложением отметить лучших российских профессоров. Для реализации этой цели была учреждена национальная премия «Профессор года».

«Профессор года» - общественно-профессиональное почетное звание, присваиваемое общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание».

В мае 2018 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошло очередное заседание Российского профессорского собрания. К участию были приглашены профессора ведущих вузов СЗФО.

На Российском профессорском собрании прошла торжественная церемония вручения общенациональной премии «Профессор года» в региональной номинации по СЗФО.

Президиумом Российского профессорского собрания по представлению президиума региональных отделений были присуждены премии за выдающиеся научные результаты в области образования и науки, которые учреждены Российским профессорским собранием для сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных или образовательных организациях.

Премией «Профессор года» были награждены 11 ученых из ведущих вузов СЗФО, в том числе и Леонид Нафанаилович Котов.

- Награда «Профессор года» показывает, что СГУ им. Питирима Сорокина имеет кадры профессорско-преподавательского состава очень высокого уровня в России. Эта награда обязывает меня держать этот высокий уровень и в дальнейшем, - отметил Леонид Нафанаилович.