опорные

Университеты россии

22.05.2018
В УГНТУ «Транснефть-группа» завершила учебный год

Гостями мероприятия стали: ректор УГНТУ, профессор - Р.Н. Бахтизин; генеральный директор АО «Транснефть-Урал» - Т.И. Безымянников; заместитель генерального директора АО «Транснефть-Урал» - А.Ф. Аминов; декан ФТТ - С.М. Султанмагомедов.

Декан ФТТ С.М. Султанмагомедов в своем вступительном слове сказал: «Уважаемые гости, завершается этот учебный год и данный проект, реализованный на основе идеологии, заложенной АО «Транснефть-Урал» - совместная подготовка специалистов на площадке нашего университета. «Транснефть-группа» завершает сегодня первый учебный год. Надеюсь, что в следующем году мы продолжим обучение в том же составе, а на 3 курс наберем новый коллектив студентов. Могу сказать с уверенностью, что вы все знаете чего хотите, к чему стремитесь и прикладываете все возможные усилия для достижения поставленных целей!».

 

С успешным завершением лекционного курса студентов поздравил ректор УГНТУ профессор Р.Н. Бахтизин: «Дорогие ребята, у нас широкопрофильный университет, здесь представлен весь спектр специальностей топливно-энергетического комплекса. Что касается направления трубопроводного транспорта, то благодаря таким партнерам, как компания АО «Транснефть», и совместными усилиями мы добились того, что наш факультет трубопроводного транспорта является ведущим центром и по подготовке специалистов, и по научно-инновационной деятельности. Есть большие перспективы дальнейшего развития, компания АО «Транснефть» в наш юбилейный год оказывает серьезную поддержку в развитии инфраструктуры вуза и, самое главное, активно участвует в учебном процессе. Это позволяет нашим выпускникам быть наиболее конкурентоспособными специалистами на рынке труда. Желаю вам, чтобы вы успешно завершили обучение в университете и нашли свое место и в профессиональной деятельности, и в жизни».

  

Генеральный директор АО «Транснефть-Урал» Т.И. Безымянников подвел итоги чтения лекций специалистами предприятия для студентов: «В этом году исполняется не только 70 лет университету, но и компания АО «Транснефть-Урал» отмечает 25 лет с момента образования. За это время произошло много изменений, но оставался дух созидания и дух творчества. Хотелось бы коротко подвести итоги работы, которую мы с вами провели. Мы внимательно рассмотрели ваши оценки, которые вы дали нашим специалистам. Мы старались начитывать лекционный материал наиболее приближенным к студентам языком, чтобы можно было прямо понять и усвоить ту тему, которую до вас хотели донести. Надеюсь вам было интересно, в конце занятия я готов выслушать ваши вопросы и пожелания». Далее Тимур Игоревич рассказал о новом Положении, регламентирующем прохождение практики студентами «Транснефть-группы» и обозначил основные направления занятий, которые будут проводиться в будущем учебном году.